Решите уравнение 2 х: 5=х-3:2

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 05:53
    0
    2 х/5=х-3/2

    4 х/10=10 х/10-15/10

    4 х=10 х-15

    6 х=15

    х=2,5 (если я поняла что

    2 х: 5 Это Дробь)