Решите уравнение.

(x^2 - 1) (x^2+3) = (x^2+1) ^2+x

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:45
    0
    (х²-1) (х²+3) = (х²+1) ²+х

    х⁴+3 х²-х²-3=х⁴+2 х²+1+х

    х⁴-х⁴+2 х²-2 х²-х=1+3

    -х=4

    х = - 4