Разность двух чисел равна 6 если первое число умножить на 4 и отнять второе число, то получится 3. Найти эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 20:38
    0
    Решим через систему

    x-y=6

    4x-y=3

    24+16-y=3

    y=37

    x=43