Составьте произведенное квадратное уравнение по его корням.

а) 5 и 3

б) 2-√3 и 2+√3

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:09
    0
    Наверное, приведенное?!

    По т. Виета: х1+х2=-в, х1*х2=с.

    5+3=8, 5*3=15, тогда х**2-8 х+15=0.

    2-√3+2 + √3=4, (2-√3) (2+√3) = 2**2-3=1, тогда х**2-4 х+1=0