Из города А в город В выезжает велосипедист, а через 3 часа после его выезда из города В навстречу ему выезжает мотоциклист, скорость которого в 3 раза больше, чем у велосипедиста. Сколько часов в пути был велосипедист, если в пункты назначения они приехали одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:02
    0
    T - время пути велосипедиста

    (t-3) - время пути мототоциклиста

    v - скорость велосипедиста

    3v - скорость мотоциклиста.

    v*t=3v * (t-3)

    v*t=3v*t-9v I:v

    t=4,5 (ч).