составьте квадратное уравнение по его корням 3/5; 3/5

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:44
    0
    используем теорему виетта: x^2+px+q=0. x1+x2=-p; x1*x2=q. x1+x2=3/5+3/5=6/5; x1*x2 = 3/5*3/5=9/25. подставляем: x^2-6/5x+9/25=0. X^2-1,2x+0,36=0.