составьте квадратное уравнение по его корням 1) - 1; 3; 2) - 0,2; -0,3; 3) 0,3; -0,1; 4) - 1; 1; 5) - 4; 0; 6) 0; -5; 7) - 0,3; 0; 8) 1,5; -2;

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:24
    0
    давайте покажу два примера:

    для решения задания нам для начала нужно знать теорему Виета

    она выглядит вот так:

    если наше квадратное уравнение выглядит так x² + px + q = 0, то

    x1 + x2 = - p

    x1 · x2 = q

    судя по первому примеру - 1+3=2

    -1*3=-3

    тогда наше уравнение будет выглядеть так х^2+2x-3=0

    следущий пример точно также: - 0,2 + (-0,3) = - 0,5

    -0,2 * (-0,3) = 0,06

    а уравнение-x^2-0.5x+0.06=0

    Желаю удачи!