Решить систему 2 х+у=7. Х в квадрате - у=1

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 02:35
    0
    Из первого уравнения У=7-2 х, из второго у=икс в квадрате - 1. Равны левые значит равны правые. икс в квадрате - 1 = 7-2 х. Всё перенеси в одну сторону. Квадратное уравнение икс в квадрате + 2 х - 8=0. Оно приведенное. Корни - 4 и 2. Подставь в у=7-2 х и получишь 15. и 3 соответственно. Ответ пары чисел (-4; 15) и (2; - 3)