Вероятность попадания стрелком в цель равна 0.85. сделано 7 выстрелов. определить вероятность наивероятнейшего числа промахов.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 04:40
    0
    Р=0,85 - вероятность попадания стрелка при одном выстреле.

    q=1-0,85=0,15 - вероятность промаха стрелка при одном выстреле.

    Р и q - несовместимые события.

    По формуле Бернули определим

    Р (2) (7) = С (2) (7) * 0,15^2*0,85^5=0,21 вероятность того, что при 7 выстрелах будет 2 промаха.

    Р (3) (7) = С (3) (7) * 0,15^3*0,85^4=0,06 будет 3 промаха

    P (4) (7) = C (4) (7) * 0,15^4*0,85^3=0,01 будет 4 промаха

    P (5) (7) = C (5) (7) * 0,15^5*0,85^2=0,001 будет 5 промахов

    P (6) (7) = C (6) (7) * 0,15^6*0,85=0,00007 будет 6 промахов

    P (7) (7) = C (7) (7) * 0,15^7*0,85^0=0,0000017 будет 7 промахов

    Вероятность наивероятнейшего числа промахов m

    7*0,15-0,85<=m<7*0,15+0,15

    0,2<=m<1,2

    Это значение Р (2) (7) = 0,21