Вероятность попадания стрелком в цель равна 0,6. Сделано 30 выстрелов. Определить наивероятнейшее число попаданий в цель.

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 22:49
    0
    дано

    0,6-вероятность попадания

    30-число выстрелов

    Найти число попаданий в цель

    Решиние

    0.6x30=18 попаданий
  2. 7 февраля, 23:16
    0
    Задача решается по формуле Бернулли

    Np-q < = m₀ < = Np+p

    N = 30 - число выстрелов

    p = 0,6 - вероятность попадания

    q = 1-0,6 = 0,4 - вероятность промаха

    30*0,6 - 0,4 < = m₀ < = N*0,6+0,6

    18 - 0,4 < = m₀ < = 18+0,6

    17,6 < = m₀ < = 18,6

    Наивероятнейшее число 18 попаданий.