Найдите значение выражения (х+у) ^+2 х (3 х-у) при х=1, у=корень из 2

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:36
    0
    Правильное условие

    (х+у) ^2+2 х (3 х-у)

    решение:

    (х+у) ^2+2 х (3 х-у) = x^2+2xy+y^2+6x^2-2xy=7x^2+y^2

    если x=1 и y = √ 2, то

    7*1^2 + (√ 2) ^2=7+2=9