Кассир выдал 109 руб двадцатью купюрами двух достоинств: в А руб и 3 руб. Сколько было выдано купюр достоинством в А руб?

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:22
    0
    Ответ 7 купюр с достоинством а

    3*13=39 (13 купюр по 3 рубля)

    109-39=70

    70/7=10

    а=10

    было выдано 7 купюр с достоинством а