Найдите первые 8 членов последовательности an = 2n - 2

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:17
    0
    A₁ = 2 · 1 - 2 = 0

    a₂ = 2 · 2 - 2 = 2

    a₃ = 2 · 3 - 2 = 4

    a₄ = 2 · 4 - 2 = 6

    a₅ = 2 · 5 - 2 = 8

    a₆ = 2 · 6 - 2 = 10

    a₇ = 2 · 7 - 2 = 12

    a₈ = 2 · 8 - 2 = 14