Помогите 8x-2=2x+3 решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 23:43
    0
    Переносим иксы на одну сторону, а все остальное на другую

    8 х-2 х=3+2

    6 х=5

    х=5/6
  2. 25 апреля, 23:59
    0
    8x - 2=2x+3

    8x-2x=3+2

    6x=5

    x=5/6

    x = 0,83