Решите систему уравнения

2 х^2+у=4

4 х^2-у=2

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:41
    0
    2 х² + y = 4

    4x² - y = 2 ⇔

    6x² = 6

    2x²+y=4 ⇔

    x² = 1

    2x² + y = 4 ⇔

    дальше два решения:

    1) х=1

    2*1 + y = 4 ⇔

    x=1,

    y=2.

    2) х = - 1

    2 * (-1) ² + y = 4 ⇔

    x = - 1,

    y = 2.

    Ответ : (1; 2), (-1; 2)