Покупатель посещает 6 магазинов. Вероятность покупки в каждом из этих магазинов равна 0,6. Найти вероятность того, что покупки будут сделаны: а) в трех магазинах; б) хотя бы в одном магазине.

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:37
    0
    Б) 0,6*6=3,6

    3,6=100%

    0,6*3=1,8

    (100*1,8) / 3,6=50%

    Ответ: вероятность того, что покупки будут сделаны хотябы в оном магазине ровна 50%.