По отзывам покупателей Василий Васильевич оценил надёжность двух интернет магазинов. Вероятность того, что нужный товар доставят из магазина А, равна 0,8. Вероятность того, что этот товар доставят из магазина Б, равна 0,88. Василий Васильевич заказал товар сразу в обоих магазинах. Считая, что интернет-магазины работают независимо друг от друга, найдите вероятность того, что ни один магазин не доставит товар

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:37
    0
    Вероятность того, что первый магазин не доставит товар равна 1 - 0,8 = 0,2. Вероятность того, что второй магазин не доставит товар равна 1 - 0,88 = 0,12. Поскольку эти события независимы, вероятность их произведения (оба магазина не доставят товар) равна произведению вероятностей этих событий: 0,2 · 0,12 = 0,024