Найдите значение выражения sina+cosa, если а) а=0°; б) а=45°; в) а=90°; г) а=180°.

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:35
    0
    A) sin0°+cos0°=0+1=1

    б) sin45°+cos45° = (√2/2) + (√2/2) = 2√2/2 = √2

    в) sin90°+cos90°=1+0=1

    г) sin180°+cos180°=0 + (-1) = - 1