По отзывам покупателей Михаил Михайлович оценил надёжность двух интернет - магазинов. вероятность того, что нужный товар доставляет из магазина А=0,81.

вероятность того, что этот товар доставят из магазина Б=0,93.

Михаил Михайлович заказал товар сразу в обоих магазинах. считая, что интернет-магазины работают независимо друг от друга, найдите вероятность того, что ни один магазин не доставит товар.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:47
    0
    1-0,81=0,19 (Вероятность, что товар не доставят из магазина А)

    1-0,93=0,07 (Вероятность, что товар не доставят из магазина Б)

    0,07*0,19=0,0133 (Вероятность, что товар не доставит ни один из магазин)

    Ответ: 0,0133

    P. S. Поскольку эти события независимы, вероятность, что 2 магазина не доставят товар равна произведению вероятности (что товар не доставят) каждого магазина