По отзывам покупателей Михаил Михайлович оценил надёжность двух интернет-магазинов. Вероятность того, что нужный товар доставят из магазина Б, равна 0,93. Михаил Михайлович заказал товар сразу в обоих магазинах. Считая, что интернет-магазины работают независимо друг от друга, найдите вероятность того, что ни один магазин не доставит товар.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:20
    0
    Должно быть так.

    Если вероятность (P) того, что доставят нужный товар равна 0,93, то P ненужного товара равна 1-0,93=0,07.

    P (общая) = 0,07*0,07=0,0049