При каком значение a:

1) равно 5

2) не имеет корней

(2+a) x=10

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 20:02
    0
    (2 + a) * x = 10

    1) равно 5

    т. е. х = 5:

    (2 + a) * x = 10

    (2 + a) * 5 = 10

    2 + a = 10 / 5

    2 + a = 2

    a = 2 - 2

    a = 0

    Ответ: при а = 0, х будет = 5

    2) не имеет корней, если будет делении на 0, т. е.

    (2 + a) * x = 10

    x = 10 / (2 + a)

    (2 + а) = 0

    2 + a = 0

    a = - 2

    Ответ: при а = - 2 уравнение не имеет корней