4. Заданы b1=2 и q=4. Наййти сумму первых семи членов геометрической прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:59
    0
    B1=2 q=4 S7-?

    по формуле Sn = (b1 (q^n-1)) / q-1

    Т. к n=7 то

    S7 = (2 (4^7-1)) / 4-1=10922

    Ответ: 10922