Решить уравнение 10x^2 - (2x - 3) (5x-1) = 31

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:10
    0
    10x^2 - (10x^2-2x-15x+3) = 31

    2x+15x-3-31=0

    17x=34

    x=2

    Ответ: 2
  2. 9 марта, 15:42
    0
    1 0x^2 - (2x - 3) (5x-1) = 31

    10x^2 - (10x^2-15x-2x+3) = 31

    10x^2-10x^2+17x-3=31

    17x=31+3

    17x=34

    x=34/17

    x=2

    Ответ: x = 2