Решите уравнение sin (4x+П/6) = - 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:24
    0
    sin (4x+П/6) = - 1/2

    4x+П/6 = (-1) ^ (k+1) * pi/6+pik

    4x=-П/6 + (-1) ^ (k+1) * pi/6+pik

    x=-П/24 + (-1) ^ (k+1) * pi/24+pik/4