Скорость лодки в стоячей воде равна 16 км/ч. Роман по течению проплыл 10 км и потратил на это столько времени, сколько плыл против течения 6 км. Вычислите скорость течения реки.

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:02
    0
    Vпо теч=16+х

    Vпротив теч=16-х

    10 (16-х) = 6 (16+х)

    160-10x=96+6x

    64=16x

    x=4 км/ч