извлечь корень (все под корнем)

√4 х²+12 ху+9 у²

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 02:39
    0
    √ (2x+3x) (2x+3y) = √ (2x+3y) ²=2x+3y
  2. 27 августа, 04:59
    0
    Выделяем полный квадрат

    sqrt (4 х²+12 ху+9 у²) = sqrt ((2x) ^2+2*2x*3y + (3y) ^2) = sqrt ((2x+3y) ^2) = I2x+3yI