Докажите, что при любюх зачениях х квадратный трёхчлен х^2-14 х=50 принимает лишь положительные значения

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 01:48
    0
    Докажите, что при любюх зачениях х квадратный трёхчлен х^2-14 х=50 принимает лишь положительные значения

    х^2-14 х+50 = (x-7) ^2+1 (x-7) ^2>=0 (x-7) ^2+1>=1>0

    D=196-4*50=-40 х^2-14 х+50>0