7. Найдите значение выражения - 18ab+3 (-3a-b) ^2 при a = корень из 11, b = корень из 2

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 10:23
    0
    -18ab+3 (-3a-b) ^2

    -18 ав+3 * (9 а^2+6 ав+в^2)

    -18 ав+27 а^2+18 ав+3 в^2

    27 а^2+3 в^2 или 3 * (9 а^2+в^2)

    27*11+3*2=297+6=303