Решите уравнение:

2 х^2+3 х=х^2

4 х^2=9

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:23
    0
    2 х^2+3 х-х^2=0

    х^2+3 х=0

    х (х+3) = 0

    х=0 или х+3=0

    х=-3

    ответ : - 3; 0

    х^2=9/4

    х=-3/2=-1,5

    х=3/2=1,5

    ответ : - 1,5; 1,5
  2. 1 июня, 18:24
    0
    2 х^2-х^2+3 х=0

    х^2+3 х=0

    х (х+3) = 0

    х=0 или х+3=0; х=-3

    ответ:-3; 0

    4 х^2=9

    х^2=9/4

    х=+-√9/4

    х=+-3/2=+-1,5