Решите уравнение 18/x - 46/x-35=1

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:30
    0
    18 / x - 46 / (x - 35) = 1

    x ≠ 0; x ≠ 35

    (18 (x - 35) - 46x) / (x (x - 35)) = 1

    18x - 630 - 46x = x^2 - 35x

    - 28x - 630 = x^2 - 35x

    x^2 - 7x + 630 = 0

    D = 49 - 2520 = - 2471 (< 0)

    Ответ нет решений