Даны векторы а (-2; 5) и б (-1; 4). Найдите |2 а-3 б|.

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:17
    0
    2a (-4; 10) ; 3b (-3; 12) ; 2a-3b (-4+3; 10-12) = (-1; -2) ⇒|2a-3b|^2 = (-1) ^2 + (-2) ^2=5⇒

    |2a-3b|=√5

    Ответ: √5