Даны векторы а (2; 6) и в (2; 1). Найти вектор с=а-4 в. Докажите, что векторы а и с перпендикулярны. Постройте вектор с началом в точке 0; 0, равный вектору с

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:09
    0
    c=a-4b

    4b = (8; 4)

    c = (2-8; 6-4) = (-6; 2)

    a*c=2 * (-6) + 6*2=-12+12=0 - > a _|_ c