Sin^3x+sin^2xcosx - 3sinxcos^2x - 3cos^3x = 0

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:59
    0
    Разделите на cos³x и введите замену t=tgx: t³-t²+3=3t t² (t-1) - 3 (t-1) = 0, t=1 или t=√3, t=-√3 x=π/4+πn x=π/3+πk x=-π/3+πl