при каких значениях параметра p уравнение 4x^2+px+9=0 имеет один корень?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:51
    0
    4x^2+px+9=0

    D = p^2-4*4*9=p^2-144

    (для того чтобы в уравнении был один корень, дискриминант должен равняться нулю)

    p^2-144=0

    p^2=144

    p=12 или p=-12