Докажите, что при любом значение выражения n (n+14) - (n-6) (n+4) делится на 8

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 14:30
    0
    16x^2 - (4x-1) (4x-3) = 13

    16x^2 - (16x^2-12x-4x+3) = 13

    16x^2-16x^2+16x-3=13

    16x=13+3

    16x=16

    x=16:16

    x=1

    Ответ: 1

    2) n (n+14) - (n-6) (n+4) = n^2+14n - (n^2+4n-6n-24) = n^2+14n-n^2-4n+6n-24 = 16n-24 = 8 * (2n-3) - делится на 8.
  2. 1 июля, 15:18
    0
    N (n + 14) - (n - 6) (n + 4) = n^2 + 14n - (n^2 + 4n - 6n - 24) = n^2 + 14n - n^2 + 2n + 24 = 16n + 24 = 8• (2n + 3)