Решите уравнение √3tg (π/6-2x) = 3

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:56
    0
    Tg (π/6-2x) = 3/√3

    tg (π/6-2x) = √3

    π/6-2x=arctg√s+πk, k∈Z

    π/6-2x=π/3+πk, k∈Z

    -2x=π/6 + πk, k∈Z

    x=-π/12 - πk/2