Решите систему уравнений (1) x^2+2y=-2 (2) x+y=-1

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 15:09
    0
    X^2+2y=-2

    x+y=-1

    решение

    y=-1-x

    x^2+2 (-1-x) = - 2

    x^2-2-2x=-2

    x^2-2x-2+2=0

    x^2-2x=0

    x (x-2) = 0

    x=0

    x-2=0

    x=2

    y=-1-0=-1

    y=-1-2=-3

    (0; -1) (2; -3)