Найдите предел:

lim (x->бесконечности) 3x^3+2x^2+1/x^2+1

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:08
    0
    Делим все на x^3: (3+2/x+1/x^3) / (1/x+1/x^3) ; 1/x, 1/x^3 - при х стремящемся к беск; дробь стремится к 0: 3+0+0/0+0=3/0=+беск; Ответ: + беск;