Упростить выражение 3x (x-1) - 4+3x при x=1

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:24
    0
    3 х (х-1) - 4+3 х = 3 х²-3 х-4+3 х = 3 х² - 4

    при х = 1: 3*1²-4 = 3-4 = - 1
  2. 30 марта, 02:34
    0
    3 х^2-3x-4+3x=3x^2-4 = подставляем вместо х однерку. Получится 3*1^2-4 = 3-4=-1

    Ответ: - 1