Упростить выражения: 1) (a-2) ^2-a^2+4 при a=-1

2) a^2 - (a+1) ^2+2a+5 при a=0.7

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:21
    0
    1) (a-2) ^2-a^2+4 = a^2-4a+4-a^2+4 = 8-4a = 8-4 * (-1) = 8+4 = 12.

    2) a^2 - (a+1) ^2+2a+5 = a^2-a^2-2a-1+2a+5 = 4.