Упростить выражение (n-1) ^2+n^2+2n при n = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:17
    0
    N^2-2n+1+n^2+2n=2n^2+1. подставляем значение: 2 * (-1) ^2+1=2*1+1=3.