Решите уравнение: 5-х²=1-x (x+8)

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 00:14
    -1
    5 - х² = 1 - x (x + 8)

    5 - x ² = 1 - x ² - 8x

    8x = 1 - 5

    8x = - 4

    x = - 4/8

    x = - 0,5

    Ответ: x = - 0,5
  2. 29 марта, 00:16
    0
    5 - x^2 = 1 - x^2 - 8x

    5 = 1 - 8x

    8x = - 4

    x = - 4/8

    x = - 0,5