Х-5 * корень из х=-6

Решите уравнение)

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 20:44
    0
    X-5*sqrtx=-6

    x-5sqrtx+6=0 sqrtx=t

    t^2-5t+6=0

    x1=2 x2=3

    sqrtx=2 sqrtx=3

    x=4 x=9

    проверка:

    4-5*2+6=0 9-5*3+6=0

    10-10=0 15-15=0

    0=0 0=0

    ответ: x=4; х=9