2 катера выходят навстречу друг другу вдоль прямой из пункта А и Б, S=1800m, скорость 40 и 20 м/с соответственно.

Найти: место и время встречи катеров от пункта А.

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:50
    0
    Время встречи t = S / (v1+v2) = 1800 / (40+20) = 30 c = 0.5 мин

    место встречи катеров от пункта А. S1 = t*v1 = 30*40 = 1200 м = 1.2 км