Решение квадратного уравнения: - 7x^2-3x=0

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 02:28
    0
    -7x²-3x=0

    7x²+3x=0

    D=9=3²

    x1=-3+3/14=0

    x2=-9/14
  2. 21 октября, 03:08
    0
    -7x^2-3x=0 / - 1

    7x^2+3x=0

    x (7x+3) = 0

    x1 = 0 или 7x+3=0

    7x=-3

    x2 = - 3/7