Решите систему уравнений

{х-у=2

{х-у^2=2

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 05:30
    0
    Выразим из (1) x: x=2+y

    Подставим x в (2) :

    2 + y - y^2 - 2 = 0; y^2 - y = 0

    y * (y-1) = 0; y1=0, y2=1

    Найдем х: x1=0+2=2, x2=2+1=3

    Ответ: (2; 0) и (3; 1)