Решите уравнение

16 х (2-х) + (4 х-5) ^2=0

Помогите умоляю

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:01
    0
    16x (2-x) + (4x-5) ² = 0

    16x*2-16x*x + (4x) ²-2*4x*5+5²=0

    32x-16x ²+16x²-40x+25=0

    (32-40) x+25=0

    -8x+25=0

    -8x+25-25=25-0

    -8x=-25

    x=-25:-8

    x=25/8

    x=3 1/8 или 3.125