Найдите значение выражения

а) 12 х-8 при х=4; -2; 0

б) (3 х-5) * у, х=0,3, у=-0,8

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:54
    0
    Просто подставляешь x и решаешь выражения.

    а) 12 х - 8

    1) x=4

    12*4 - 8 = 48 - 8 = 40;

    2) x=-2

    12*-2 - 8 = - 24 - 8 = - 32;

    3) x=0

    12*0 - 8 = - 8

    б) (3 х-5) * у

    3xy - 5y

    x=0,3, y=-0,8

    3*0,3 * (-0,8) - 5 (-0,8) = - 0,72 + 4 = 3,28