Вычислить:

2tg (-π/4) ctg (-π/4) + 3sin (-π/2) + 5cos (-π/6)

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:09
    0
    1) 2tg (-π/4) ctg (-π/4) = 2.

    2) 3sin (-π/2) + 5cos (-π/6) = 3 * (-1) + 5*0,5*√3=2,5*√3-3

    3) 2-2,5*√3+3=5 - 2,5*√3.

    Ответ: 5 - 2,5*√3.