Решите уравнение: х^4-3 х^2-4=0 ^ - это степень ^4 четвертая степень ^2 вторая степень

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 22:52
    0
    (5 Х+2) ^4 - (3 х+4) ^4=0

    ((5 х+2) ^2 + (3 х+4) ^2) * ((5 х+2) ^2 - (3 х+4) ^2) = 0

    (5 х+2+3 х+4) * (5 х+2-3 х-4) = 0

    х1 = - 0,75

    х2 = 1